Altar-Aufsatzengel, Österreichischer Kulturkreis, 2. Hälfte 17. Jhdt.
Lindenholz, vollplastisch hinten gehöhlt geschnitzt, stark übergangene Inkarnatund Polychromfassung, Höhe ca.103 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen, restauratorisch ergänzt
21.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.05. - 21.05.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantdamenring zus. ca. 0,45 ct
- Große Schale mit vergoldetem Distel- und Misteldekor und floraler Montierung von Victor Saglier, Frankreich, um 1900
- Emil Strecker